Pianificazione del Territorio – Edilizia privata e Sue

PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO, EDILIZIA PRIVATA E SPORTELLO UNICO EDILIZIA
 

 

 

ASSESSORE URBANISTICA E PIANIFICAZIONE DEL TERRITORIO: Giuseppina Iemma

ASSESSORE EDILIZIA PRIVATA E SUE: Raffaele Scalise

DIRIGENTE: Ing. Giovanni Laganà
e-mail: giovanni.lagana@comune.catanzaro.it;

SEDE: via Jannoni, 91 (Palazzo ex Catasto)

ORARI APERTURA AL PUBBLICO:
Gli Uffici riceveranno previo appuntamento telefonico o a mezzo mail nei giorni di:
lunedì 15.00 – 17.00,
mercoledì 9.00 – 13.00
ARCHIVIO: Apertura al pubblico nei giorni di lunedì 09.00 – 12.00 e mercoledì 09.00 – 13.00


Personale
 

Responsabile P.O. Urbanistica e Pianificazione Territoriale : Arch. Laura Abramo
tel. 0961 881915 – email laura.abramo@comune.catanzaro.it;

Coordinatore del Servizio Edilizia Privata e SUE : Pian. J. Fabio Gualtieri
Tel. 0961-881920  –  email: fabio.gualtieri@comune.catanzaro.it

Coordinatore dell’Ufficio Controllo del territorio e Condono Edilizio:  Geom. Fabio Manfredi
Tel. 0961-881292  –  email: fabio.manfredi@comune.catanzaro.it

Istruttore Tecnico:  Geom.Bettino Ortone
Tel. 0961-881293   –  email: bettino.ortone@comune.catanzaro.it

Istruttore Tecnico:  Geom. Andrea Santoro
Tel. 0961-881249   –  email: andrea.santoro@comune.catanzaro.it

Istruttore tecnico:  Geom. Maurizio Virgillo
Tel. 0961-881904  –  email: maurizio.virgillo@comune.catanzaro.it

Istruttore Amministrativo:  Dr.ssa Paola Costa
Tel. 0961-881900  –  email: paola.costa@comune.catanzaro.it

Istruttore Amministrativo:  Dr.ssa Marianna Torchia
Tel. 0961-881914  –  email: marianna.torchia@comune.catanzaro.it

Esecutore Amministrativo: I.E. Michele Trapasso
Tel. 0961-881910  –  email: michele.trapasso@comune.catanzaro.it

Esecutore Amministrativo:  TLC Domenico D’Elia
Tel. 0961-881931  –  email: domenico.delia@comune.catanzaro.it

Esecutore Amministrativo: Saverio Perri
Tel. 0961-881872   –  email: saverio.perri@comune.catanzaro.it

Comune di Catanzaro

torna all'inizio del contenuto